1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сингер считает, что ралли золота только началось, тогда как в Goldman ждут снижения
11.05.2016325

Сингер считает, что ралли золота только началось, тогда как в Goldman ждут снижения

Миллиардер и менеджер хедж-фонда Пол Сингер заявил, что лучший квартал для золота за 30 лет, вероятно, лишь начался; глобальные инвесторы, включая Стэна Дракенмиллера, сейчас пытаются оценить все последствия беспрецедентного смягчения денежно-кредитной политики в контексте влияния на инфляцию.

Золото с немедленной поставкой выросло на 16% в течение первых трех месяцев года, что стало крупнейшим квартальным ростом с 1986 года, ФРС отказалась от ужесточения, а центральные банки в Европе и Японии углубляются в направлении отрицательных процентных ставок. Дракенмиллер – миллиардер с одними из лучших долгосрочных показателей менеджмента средств, заявил на прошлой неделе о том, что золото является для него крупнейшим направлением для валютных потоков, тогда как бычий рынок акций уже исчерпан.  

Золото на спотовом рынке выросло на 20% в этом году, торгуясь на $1.272.59 за унцию по состоянию на 6:02 в Нью-Йорке, так как инвесторы направляют средства в сторону биржевых продуктов, поддерживаемых ценой золота. Этот сырьевой товар, падавший последние три года, остается более чем на 30% ниже максимума сентября 2011 года. Прогнозы Сингера контрастируют со взглядами Goldman Sachs Group Inc.. Банк пересмотрел свои прогнозы в сторону роста, тем не менее, отдел сырьевых исследований ожидает снижения цен на золото в течение следующих 12 месяцев. Новые прогнозы Goldman указывают на стоимость $1200 за унцию в течение следующих трех месяцев, $1180 в течение шести и $1150 через год, тогда как ранее они давали $1000, $1050 и $1000 соответственно. Для дальнейшего роста пространство достаточно ограничено, ФРС, вероятно, будет ужесточать политику в сентябре, и может принять подобное решение уже в июле.  

Singer Says Gold Rally Just Beginning as Goldman Sees Losses, Bloomberg, May 11

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...