1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Европейские акции прерывают пятидневную полосу роста перед встречей в Дохе
15.04.2016244

Европейские акции прерывают пятидневную полосу роста перед встречей в Дохе

Пятидневное ралли европейских акций прекратилось в пятницу на фоне опасений вокруг ключевого по важности заседания ведущих производителей нефти в воскресение. Индекс Stoxx Europe 600 просел на 0.4%, закрывшись на 342.79 в четверг после достижения максимальной отметки в четверг.  

Снижение в пятницу произошло из-за опасений инвесторов в отношении каких-либо конкретных шагов перед встречей в Дохе в воскресение, на которой ведущие производители нефти обсудят заморозку уровней добычи нефти. Ожидания перед встречей весьма разные, учитывая опасения, что ОПЕК может попросту отказаться от сделки из-за Ирана.

Сообщения в Твиттере со ссылкой на Bloomberg указывают в пятницу на то, что министр нефти Ирана не будет участвовать во встрече, тем не менее, представитель от страны в ОПЕК будет. Цены на нефть снижались после появления этих новостей, американская нефть падает ниже $41, торгуясь на $40.35. "Встреча, на которой будут участвовать ОПЕК и не входящие в картель страны (главным образом, Россия), ожидается уже в течение некоторого времени, и у трейдеров было время, чтобы сделать осознанные позиции", - заявил Ричард Перри, аналитик Hantec Markets.

В среду Stoxx 600 подскочил на 2.5% после выхода данных о более положительном, нежели ожидалось, уровне экспорта из Китая. Китайские данные также были в центре внимания в пятницу. Релиз данных по ВВП за первый квартал показал, что рост второй экономики мира замедлился до 6.7% - минимального темпа со времен финансового кризиса 2009 года. 

Британский FTSE 100 снизился на 0.3% до 6,343.75, тогда как немецкий DAX 30 просел на 0.4% до 10,051.57. Французский CAC 40 потерял 0.4% до 4,495.17. 

European stocks break 5-day win streak ahead of Doha oil meeting, MarketWatch, Apr 15

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...