1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Осторожный подход ФРС к повышению ставок увеличивает вероятность повышения в июне
06.04.2016447

Осторожный подход ФРС к повышению ставок увеличивает вероятность повышения в июне

Политики ФРС в прошлом месяце обсуждали повышение процентных ставков в апреле, и несколько чиновников выступали против такого решения, так как оно может создать ложный сигнал для рынка; другие же чиновники считают, что такой шаг может быть оправдан. "Некоторые чиновники заявляли о том, что осторожный подход к повышению ставок может быть оправдан, или отмечали свои опасения в том, что повышение диапазона ставок в апреле может ложно указывать на срочность решений, что на самом деле не актуально", - значится в протоколе Федерального комитета открытого рынка ФРС США, опубликованного совсем недавно в Вашингтоне.

Обсуждение потенциала повышения ставки в апреле скорее указывает на низкую вероятность этого события в этом месяце, таким образом, июнь может стать следующим центром внимания в этом контексте. Протокол также демонстрирует, что Комитет готов действовать в случае необходимости без планирования для этого пресс-конференции председателя ФРС Джанет Йеллен.

Американские высокопоставленные банковские чиновники, принявшие решение сохранить ставки неизменными в марте в диапазоне 0.25%-0.5%, обсуждали состояние американской экономики, контрастирующей с глобальными рисками. Они опасаются, что замедление мирового роста может снизить инвестиционные планы корпораций и повлиять на снижение американского экспорта. Некоторые чиновники утверждали, что США близки или достигли уровня полной занятости, тогда как инфляция также начала расти. Мартовское заседание указывает на эволюцию подхода ФРС, так как управляющие ЦБ стали уделять больше внимания замедлению роста за границей. 

Fed's Cautious Approach on April Rate Hike Raises Stakes for June, Bloomberg, Apr 6

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...