1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Худшее начало года с 1994 для акций в Гонконге
11.02.2016288

Худшее начало года с 1994 для акций в Гонконге

Акции в Гонконге проходят худшее начало нового года с 1994 на фоне опасений в отношении состояния глобальной экономики. Индекс Hang Seng потерял 3.9% по состоянию на 13:13 в Гонконге после открытия рынков следом за трехдневным празднованием, в течение которого Всемирный индекс MSCI упал на 2.1%. В последний раз, когда индекс падал так сильно в первые день нового года, инвесторы были обеспокоены здоровьем бывшего китайского лидера Дэна Сяопиня. Акции Lenovo Group Ltd. и производителей энергии возглавили снижение после того, как сырая нефть упала на 11% в течение праздников, тогда как акции ювелирной компании Chow Sang Sang Holdings International Ltd. упали после беспорядков в районе Mong Kok.

Эталонный индекс Гонконга обвалился на 12% в этом году вплоть по пятницу на фоне опасений в связи с оттоком капитала, падения рынка недвижимости и китайского экономического спада, которые бьют по доходам. Насилие во вторник в районе Mong Kok грозит прекратить поток посетителей с материка, а также может ударить по розничным продажам, по данным UOB Kay Hian Ltd.

"Вы не можете избежать падения, так как все вокруг падает в настоящий момент, и есть некоторые виды опасений, которые в принципе не уходят: цены на нефть, глобальная рецессия, - заявил Стивен Лян, исполнительный директор по продажам в UOB Kay Hian. - Имидж Гонконга в качестве столичного города серьезно пострадал". 

Hong Kong Stocks Fall in Worst Start to Lunar New Year Since '94, Bloomberg, Feb 11

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...