1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции снижаются перед выходом американского отчета по занятости
05.02.2016361

Азиатские акции снижаются перед выходом американского отчета по занятости

Азиатские рынки снижались перед ожидаемыми данными по американской занятости, которые укажут на перспективы политики ФРС. Слабые данные и предупреждения со стороны американских политиков в отношении ужесточения финансовых условий ослабили прогнозы на повышение ставок ФРС в марте. Это привело к снижению доллара, росту иены, евро и юаня, оказавших давление на экспортеров.

Японский Nikkei просел на 1.5% этим утром, тогда как Topix потерял 1.8%, показав четвертый день подряд снижения. Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0.9% в обед во время торговой сессии в Сиднее. Сырьевой сектор вновь помог, компенсировав снижение других секторов рынка.

В Гонконге, рынки которого будут закрыты в течение трех дней, индекс Hang Seng скорректировал более ранний рост на 0.4%, тогда как в Китае, который будет праздновать целую неделю, индекс Shanghai Composite снизился на 0.4%, технологический Shenzhen Composite снизился на 0.6%. Нефть демонстрировала плоскую динамику. Brent осталась на уровне $34.47 за баррель утром в ходе азиатских торгов, тогда как WTI осталась на $31.70. Две недели назад нефть пробила минимальные уровни с конца 2003 года. 

Asian equities dip ahead of US payrolls, FT, Feb 5

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...