1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китайские акции продолжают восстанавливаться на покупках акций государственными фондами
08.01.2016236

Китайские акции продолжают восстанавливаться на покупках акций государственными фондами

Китайские акции росли после решения правительства о приостановке действия спорной системы автоматической остановки торгов, ЦБ установил более высокий справочный курс юаня, контролируемые государством фонды начали закупать акции.  

Индекс Shanghai Composite вырос на 3% по состоянию на 13:34 по местному времени после снижения почти на 2.2% ранее. Регуляторы отключили автоматическую систему остановки торгов после обвалов акций на этой неделе и прекращения торговли в понедельник и четверг. ЦБ установил справочный курс юаня почти на прежнем уровне после восьми дней подряд снижения, концентрируясь на финансовых и других акциях с существенным влиянием на эталонные индексы.

Индекс CSI 300 в Шанхае и Шеньчжене вырос на 3.3%. Индекс Hang Seng China Enterprises вырос на 1.9% с четырехлетнего минимума, China Petroleum & Chemical Corp. возглавил рост среди энергетических компаний, тогда как Hang Seng вырос на 1.1%. Shanghai Composite пришел к снижению за неделю на уровне 8.9%, что стало крупнейшим снижением с августа. Индекс S&P 500 упал на 4.9% в этом году, что стало худшим стартом с 1928 года. Индекс MSCI All-Country World потерял 5.3%. 

China Stocks Extend Rebound as State Funds Said to Buy Equities, Bloomberg, Jan 8

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...