1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ралли иены остановилось вместе с прекращением падения китайских акций
05.01.2016207

Ралли иены остановилось вместе с прекращением падения китайских акций

Ралли иены против американского доллара и евро остановилось во вторник после остановки обвала китайских акций, хотя дилеры остались на стороже, так как пока трудно понять, нащупали ли китайские акции дно. Евро ранее коснулся 129.08, иена оказалась на уровне 129.375. Единая валюта опустилась ночью до восьмимесячного минимума на уровне 128.69.

Доллар подрос на 0.1% до 119.59 иен. Американский доллар опустился до 11-ти недельного минимума на уровне 118.705 в понедельник после резкого падения акций по всему миру следом за 7% обвалом индекса на шанхайской бирже на слабых экономических индикаторах, возобновивших опасения в отношении глобального роста. Шанхайским акциям удалось подрасти на 0.2% во вторник после того, как китайские регуляторы заявили о том, что они могут продлить запрет на продажи акций крупными акционерами.  

Япония фиксировала профицит баланса текущего счета 16-ый месяц подряд в октябре, торговый баланс также оказался в профиците, показали данные министерства финансов в прошлом месяце. Перспективы воздержания Банка Японии от дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в попытке "придержать" арсенал мер смягчения также придали иене импульс. Австралийский доллар, сильно пострадавший из-за связи с Китаем, также вздохнул с облегчением. Осси подрос на 0.2% до $0.7205 после роста на 1.3% в понедельник. 

Yen's rally stalls as slide in Chinese stocks halted for now, Reuters, Jan 4

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...