1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Пара USD/CAD упала с максимума 7 месяцев, цены на нефть восстановились
27.10.201633

Пара USD/CAD упала с максимума 7 месяцев, цены на нефть восстановились

Investing.com - В четверг доллар США снизился с семимесячных максимумов против доллара Канады, поскольку восстановление цен на нефть укрепило спрос на товарную канадскую валюту.

Пара USD/CAD упала на 0,19% до отметки 1,3356, протестировав ранее дневной максимум на 1,3393. В понедельник пара достигла 1,3397, максимума с 16 марта.

Цены на нефть восстановились в четверг и держатся чуть выше уровня $50 за баррель, так как неожиданное снижение запасов американской нефти компенсировало беспокойство вокруг реализации соглашения ОПЕК по ограничению производства.

Нефть является основной статьей экспорта Канады.

Канадский доллар также оказался под давлением после того, как Банк Канады сообщил, что обсуждал возможность снижения процентной ставки в ходе совещания на прошлой неделе.

В четверг в США данные показали, что в сентябре объем заказов на товары долгосрочного пользования неожиданно снизился. Министерство торговли сообщило, что объем заказов на товары долгосрочного пользования сократился на 0,1% в прошлом месяце.

Заказы на товары длительного пользования за исключением оборонной промышленности выросли на 0,7% в сентябре.

Базовые заказы на товары долгосрочного пользования (без учёта транспорта) выросли в прошлом месяце на 0,2%, в соответствии с прогнозом.

Отдельный отчет показал, что число первичных обращений за пособием по безработице в США за неделю, завершившуюся 22 октября, уменьшилось на 3000 человек до 258000, что указывает на устойчивое улучшение ситуации на американском рынке труда и укрепление экономического роста.

Теперь инвесторы сосредоточили все внимание на пятничных данных по росту ВВП США в третьем квартале, которые, как ожидается, покажут значительный отскок в сравнении со вторым кварталом.

Индекс USD, который отслеживает стоимость американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, держался на 98,62 по сравнению с 99,09 накануне выхода доклада.

В этом месяце индекс подскочил на 3,4%, поскольку ястребиные комментарии чиновников Федеральной резервной системы в последние недели укрепили ожидания подъема ставки до конца года.

В соответствии с прогнозом по ставке ФРС от Investing.com, в настоящее время фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки в США в декабре в 72%.

Ожидания повышения процентных ставок, как правило, способствуют росту доллара, что делает американскую валюту более привлекательной для ищущих прибыли инвесторов.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...