1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть стабилизировалась выше отметки $50 за баррель
27.10.201625

Нефть стабилизировалась выше отметки $50 за баррель

Investing.com – Нефть стабилизировалась немного выше отметки $50 за баррель Brent. Снижение цен на нефть на этой неделе во многом объясняется сомнениями инвесторов в благоприятном исходе встречи ОПЕК в ноябре. Впрочем, неожиданное сокращение запасов сырой нефти в США удержало «черное золото» от дальнейшего падения.

К 12:30 МСК нефть марки Brent торговалась вблизи отметки $50,25 за баррель (+0,5%) после падения ниже ключевой отметки $50 в ходе предыдущей сессии. Тем временем марка WTI подорожала до $49,35 за баррель (+0,3%) после падения ниже уровня $49 в среду.

Управление энергетической информации (EIA) сообщило о снижении запасов сырой нефти за прошлую неделю на 553 тыс. баррелей, в то время как ожидался их рост. Несмотря на это, суммарный объем запасов нефти в США по-прежнему находится на исторических максимумах, что усугубляет проблему глобального избытка предложения.

Кроме того, участники рынка все больше сомневаются в успехе соглашения ОПЕК по стабилизации цен.

Укрепление доллара США на фоне ожиданий скорого ужесточения денежно-кредитной политики США также оказывает давление на нефтяные котировки.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...