1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фунт снижается, несмотря на позитивные данные по ВВП Великобритании
27.10.201665

Фунт снижается, несмотря на позитивные данные по ВВП Великобритании

Investing.com – В четверг фунт снизился по отношению к доллару, несмотря на данные по росту в третьем квартале, показавшие, что экономика Великобритании увернулась от непосредственных последствий референдума 23 июня.

Пара GBP/USD изначально коснулась максимума 1,2271, прежде чем вернуться к 1,2222.

Управление национальной статистики сообщило, что валовой внутренний продукт Великобритании вырос за три последних месяца, закончившихся 30 сентября, на 0,5%, выше прогнозов роста на 0,3%. В предыдущем квартале рост экономики Великобритании составил 0,7%.

В годовом эквиваленте рост ВВП Великобритании в третьем квартале составил 2,3%, что также выше прогноза роста на 2,1%. Во втором квартале экономика Великобритании выросла в годовом исчислении на 2,1%.

«Существует мало свидетельств выраженного эффекта после референдума», - заявил главный экономист УНС Джо Грайс.

Сектор услуг Великобритании, составляющий три четверти экономики, вырос в третьем квартале на 0,8%, однако активность в других секторах продемонстрировала спад.

Активность в строительном секторе сократилась на 1,4%, в сельском хозяйстве на 0,7%, а в промышленном производстве – на 0,4%.

Данные за третий квартал являются первым показателем экономического роста после того, как 23 июня на референдуме Великобритания проголосовала за то, чтобы покинуть Европейский союз.

В прошлом месяце Банк Англии предупреждал, что данные, вероятно, продемонстрируют рост всего на 0,2% в третьем квартале.

Центральный банк должен провести встречу на следующей неделе, чтобы решить, стоит ли снижать процентную ставку, чтобы поддержать экономику.

Однако во вторник глава Банка Англии Марк Карни заявил, что банк обеспокоен тем, что резкое падение фунта может привести к росту инфляции.

Комментарии были расценены рынками как признак того, что Банк Англии оставит ставку без изменений по итогам своего заседания на следующей неделе.

Канцлер Великобритании Хэммонд приветствовал доклад, заявив, что экономика страны является прочной и «в состоянии готовности», чтобы справиться с вызовами Brexit.

Стерлинг также ослаб по отношению к евро, пара EUR/GBP поднялась на 0,21% до 0,8926.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...