1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. В третьем квартале рост британского ВВП составил 0,5% – лучше прогноза
27.10.201637

В третьем квартале рост британского ВВП составил 0,5% – лучше прогноза

Investing.com – Как показали предварительные официальные данные, опубликованные в четверг, экономика Великобритании выросла в третьем квартале больше, чем ожидалось, хотя экономическая активность замедлилась по сравнению с предыдущим кварталом.

Управление национальной статистики сообщило, что валовой внутренний продукт Великобритании вырос с учетом сезонных колебаний за три последних месяца, закончившихся 30 сентября, на 0,5%, выше прогнозов роста на 0,3%. В предыдущем квартале рост экономики Великобритании составил 0,7%.

В годовом эквиваленте рост ВВП Великобритании в третьем квартале составил 2,3%, что также выше прогноза роста на 2,1%. Во втором квартале экономика Великобритании выросла в годовом исчислении на 2,1%.

Данные за третий квартал являются первым показателем экономического роста после того, как 23 июня на референдуме Великобритания проголосовала за то, чтобы покинуть Европейский союз.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...