1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Азиатские акции показывают смешанные результаты
25.10.201656

Азиатские акции показывают смешанные результаты

Investing.com— Азиатские акции показывают смешанные результаты во вторник, а внимание трейдеров переключилось на Южную Корею, после того как ее ВВП оказался лучше, чем ожидалось, несмотря на череду проблем у крупных корпораций в последние несколько месяцев.

S&P/ASX 200 вырос на 0,59%, Nikkei 225 — на 0,72%,а Shanghai Composite упал на 0,10%.

В Южной Корее индекс KOSPI упал на 0,53%, а корейская вона ослабла, несмотря на то, что Банк Кореи сообщил, что ВВП страны вырос в третьем квартале на 0,7% в квартальном исчислении с учетом сезонных колебаний, хотя ожидался рост на 0,6%.

Сейчас Южная Корея находится в центре внимания азиатских трейдеров, хотя в последние несколько месяцев настроения пострадали из-за огромной забастовки сотрудников Hyundai Motor, банкротства Hanjin Shipping и решения Samsung Electronics (KS:005930) отозвать поставки нового смартфона Galaxy Note 7 в связи с сообщениями, что эта модель может самовозгораться.

Вчера американские акции выросли в цене, причем лучшие результаты показали отрасли технологий, потребительских услуг и потребительских товаров.

На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи Dow Jones Industrial Average вырос на 0,43%, S&P 500 — на 0,47%, а NASDAQ Composite — на 1,00%.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...