1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Композитный индекс PMI еврозоны превысил прогнозы в октябре
24.10.201658

Композитный индекс PMI еврозоны превысил прогнозы в октябре

Investing.com - Экономическая активность в еврозоне повысилась в октябре больше, чем ожидалось, до максимума в этом году, так как производство и сектор услуг показали больший, чем прогнозировалось, рост.

В отчете исследовательской компании Markit сказано, что сводный индекс деловой активности еврозоны (для производства и сферы услуг) увеличился до 53,7 в октябре с показателя предыдущего месяца 52,6, превысив прогноз увеличения до 52,8 и став максимумом с декабря 2015 года.

Индекс деловой активности в секторе услуг вырос до 53,5 в этом месяце с сентябрьских 52,2, превысив ожидания 52,4.

Индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны неожиданно вырос до 53,3 в этом месяце с августовских 52,6.

Аналитики прогнозировали, что индекс останется на уровне 52,6 в октябре.

Комментируя отчет, Крис Уильямсон, главный экономист Markit, заявил: «Экономика еврозоны продемонстрировала возобновившиеся признаки жизни в начале четвертого квартала, рост был самым сильным с начала текущего года, и есть сигналы более значительного укрепления в дальнейшем».

«Накопление невыполненных работ самыми быстрыми темпами за пять лет, рост деловой активности и найма ускорятся к концу года», - отметил он.

Уильямсон говорит, что данные свидетельствуют о том, что экономика еврозоны демонстрирует рост на 0,4% в начале четвертого квартала.

«Политики будут воодушевлены признаками сильного экономического роста и роста ценового давления, а перспектива прочного роста ВВП в четвертом квартале усилит спекуляции о возможном сокращении QE со стороны ЕЦБ», - добавил Уильямсон.

Об индексе: значение выше 50,0 указывает на рост активности, ниже - на ее сокращение.

Сразу же после публикации отчета евро торговался на уровне семимесячного минимума. Пара EUR/USD торговалась на 1,0886 после 1,0890 в преддверии выхода данных, в то время как пара EUR/GBP торговалась на 0,8893 в сравнении с 0,8899.

Между тем европейские фондовые рынки выросли. Euro Stoxx 50 вырос на 1,00%, в Германии DAX поднялся на 0,96%, французский CAC 40 вырос на 0,88%, в то время как британский FTSE 100 поднялся на 0,50%.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...