1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Пара USD/CAD падает после публикации данных США и Канады
18.10.201650

Пара USD/CAD падает после публикации данных США и Канады

Investing.com - Доллар США падает по отношению к доллару Канады во вторник, так как слабые данные по инфляции в США усилили давление на американский доллар, в то время как позитивный отчет по производственным поставкам в Канаде поднял спрос на нацвалюту.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла 1,3055, минимума с 29 сентября, впоследствии пара консолидировалась на 1,3077, снизившись на 0,39%.

Пара, вероятно, получит поддержку на уровне 1,3025, минимуме 23 сентября, и сопротивление на 1,3184, максимуме понедельника.

Департамент торговли США сообщил, что индекс потребительских цен вырос на 0,3% в сентябре по сравнению с месяцем ранее, в соответствии с ожиданиями, после роста в предыдущем месяце на 0,2%.

В годовом выражении индекс потребительских цен увеличился на 1,5% в прошлом месяце, в соответствии с прогнозами, после роста на 1,1% в августе. Значение стало наибольшим с октября 2014 года.

Индекс потребительских цен (за исключением продуктов питания и энергоносителей) вырос с учетом сезонных колебаний на 0,1% в прошлом месяце, ниже прогнозов роста на 0,2%.

Слабый отчет развеял оптимизм в отношении американской экономики после того, как данные по промышленному производству США не оправдали ожидания в понедельник.

Доллар США остается под давлением после того, как в понедельник вице-президент Федеральной резервной системы Стэнли Фишер заявил, что экономическая стабильность может оказаться под угрозой низких процентных ставок, однако для ФРС «не так просто» поднимать ставки.

Статистическое управление Канады сообщило, что объем производственных поставок увеличился на 0,9% в августе, превысив ожидания роста на 0,2%, после увеличения на 0,1% в предыдущем месяце.

Канадский доллар также подорожал на фоне роста цен на нефть во вторник, так как трейдеры все еще ждут подробностей планируемого сокращения добычи Организацией стран-экспортеров нефти.

Канадец вырос по отношению к евро, пара EUR/CAD снизилась на 0,47% до 1,4370.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...