1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Индекс USD опустился накануне американских данных по инфляции
18.10.201667

Индекс USD опустился накануне американских данных по инфляции

Investing.com – Во вторник доллар ослаб по отношению к другим основным валютам, так как разочаровывающие данные США, опубликованные в ходе предыдущей сессии, продолжают оказывать давление, в то время как инвесторы ожидают публикации инфляционной статистики США в ходе сессии.

Пара EUR/USD подросла на 0,18% до 1,1018 с более чем двухмесячного минимума понедельник 1,0961.

Доллар оказался под давлением после того, как в понедельник данные показали, что объем промышленного производства в США вырос в прошлом месяце на 0,1%, что оказалось ниже ожидавшегося прироста на 0,2%.

Кроме того, ФРБ Нью-Йорка сообщил, что его производственный индекс Empire State упал в октябре до -6,80 с -1,99 в предыдущем месяце. Аналитики прогнозировали рост до 1,00.

Доллар США также оказался под давлением после того, как вице-президент Федеральной резервной системы Стэнли Фишер заявил в понедельник, что экономическая стабильность может оказаться под угрозой низких процентных ставок, однако для ФРС «не так просто» поднимать ставки.

Пара GBP/USD поднялась на 0,46% до 1,2239 после того, как Управление национальной статистики сообщило, что индекс потребительских цен Великобритании вырос в прошлом месяце за год на 1,0%, выше прогнозов прироста на 0,9% и по сравнению с увеличением на 0,6% в августе. Подъем стал максимальным с ноября 2014 года.

В месячном выражении инфляция потребительских цен выросла в сентябре на 0,2% по сравнению с ожиданиями 0,1%-ного подъема и после 0,3%-ного роста в предыдущем месяце.

Базовый ИПЦ, которая исключает продукты питания, энергию, алкоголь и табачные изделия, вырос в прошлом месяце на 1,5%, при ожиданиях повышения на 1,4% и по сравнению с 1,3%-ным повышением в августе.

Пара USD/JPY добавила 0,14% до 104,04, а пара USD/CHF отступила на 0,13% до 0,9880.

Австралийский и новозеландский доллары отмечают рост, пара AUD/USD выросла на 0,66% до 0,7680, а пара NZD/USD окрепла на 0,83% до 0,7194.

Ранее во вторник Статистическое управление Новой Зеландии сообщило, что индекс потребительских цен вырос в третьем квартале на 0,2%, превысив ожидания отсутствия изменений, после увеличения на 0,4% в течение трех месяцев по июнь.

Между тем австралийский доллар нашел поддержку после того, как глава Резервного банка Австралии Филипп Лоу заявил, что он комфортно себя чувствует при текущем обменном курсе.

В своей первой речи в качестве губернатора РБА Филип Лоу также отметил, что текущий низкий уровень инфляции не является беспрецедентным явлением, подрывая ожидания дальнейшего снижения ставки.

В то же время пара USD/CAD упала на 0,43% до 1,3070.

Индекс USD, который отслеживает динамику американской валюты против торгово-взвешенной корзины из шести основных конкурентов, снизился на 0,14% до 97,72 с семимесячного максимума понедельника 98,15.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...