1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть вновь выше $50, пока рынки готовятся к сокращению производства
18.10.201680

Нефть вновь выше $50, пока рынки готовятся к сокращению производства

Investing.com – Во вторник цены на нефть отмечают подъем после снижения накануне, так как участники рынка ожидают подробностей планируемого сокращения добычи Организацией стран-экспортеров нефти.

Падение доллара США с семимесячных максимумов также поддерживает цены на нефть. Цены на нефть обычно укрепляются, когда американская валюта слабеет, так как деноминированные в долларах сырьевые товары становятся дороже для покупателей, использующих другие валюты.

По состоянию на 08:10 GMT нефть WTI с поставкой в ноябре, торгуемая на Нью-Йоркской товарной бирже, поднялась на 51 цент, или на 1,02%, до $50,45 за баррель, после падения днем ​​ранее на 41 цент, или 0,81%. 10 октября американский эталон коснулся четырехмесячного пика в $51,60.

На бирже ICE в Лондоне нефть Brent с поставкой в​​ декабре повысилась на 47 центов, или на 0,9%, до $51,99 за баррель. В понедельник цены потеряли 43 цента, или 0,83%.

10 октября торгуемая в Лондоне нефть марки Brent выросла до однолетнего максимума $53,73 на фоне растущих ожиданий сокращения добычи крупными мировыми производителями нефти.

Организация стран-экспортеров нефти договорилась сократить объем производства до 32,5-33,0 млн баррелей нефти в день, то есть уменьшить его на 0,7-2,2% по сравнению с текущим уровнем в 33,2 млн.

Нефтяной картель из 14 стран заявил, что не финализирует соглашение до следующего официального саммита, который пройдет в Вене 30 ноября, где к соглашению могут присоединиться не входящие в организацию страны, такие как Россия.

Тем не менее, рыночные аналитики сомневаются, что соглашение удастся внедрить.

На прошлой неделе ОПЕК сообщила о росте уровня добычи в сентябре до ее восьмилетнего максимума. В прошлом месяце объем добычи картеля вырос до 33,39 млн баррелей в сутки, выше на 220 тыс. баррелей по сравнению с августом.

В то же время участники рынка сосредоточена на недельных данных США по запасам нефти и нефтепродуктов.

Американский институт нефти планирует опубликовать свой отчет по запасам уже сегодня, в то время как правительственные данные, ожидаемые в среду, могут показать рост запасов нефти за прошлую неделю на 2,4 млн баррелей.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...