1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Европейский рынок акций падает, DAX потерял 0,18%
10.10.201690

Европейский рынок акций падает, DAX потерял 0,18%

Investing.com - В понедельник европейские фондовые индексы умеренно снижаются, так как инвесторы сохраняют осторожность после выхода слабых пятничных данных по числу созданных рабочих мест в США, пока цены на нефть падают.

В ходе утренних европейских торгов EURO STOXX 50 упал на 0,24%, французский CAC 40 понизился на 0,20%, в то время как в Германии DAX 30 упал на 0,18%.

Департамент труда США сообщил, что в США в прошлом месяце было создано 156000 рабочих мест, тогда как ожидался прирост на 175000. Уровень безработицы вырос до 5,0% в прошлом месяце с 4,9% в августе.

Тем не менее, ожидается, что слабые показатели не препятствуют повышению процентной ставки Федеральной резервной системой в этом году.

Энергетический сектор демонстрирует спад на фоне снижения цен на нефть в понедельник, акции французского нефтегазового гиганта Total SA (PA:TOTF) упали на 0,43% и итальянской ENI (MI:ENI) понизились на 0,15%, в то время как акции норвежского конкурента Statoil (OL:STL) снизились на 0,36%.

В банковском секторе наблюдался спад, акции французских кредиторов BNP Paribas (PA:BNPP) и Societe Generale (PA:Sogn) потеряли 0,89% и 1,06%, в то время как в Германии акции Commerzbank (DE:CBKG) и Deutsche Bank (DE:DBKGn) резко снизились на 2,02% и 2,96%.

Среди других европейских кредиторов, в Италии акции Intesa Sanpaolo (MI:ISP) и Unicredit (MI:CRDI) упали на 0,48% и 1,32% соответственно, в то время как акции испанских банков BBVA (MC:BBVA) и Banco Santander (MC:SAN) снизились на 0,59% и 0,96%.

Акции E.ON SE NA (DE:EONGn) опустились на 0,46% после того, как в минувшие выходные компания вновь столкнулась со шквалом критики со стороны инвесторов в отношении распада с RWE AG (DE:RWEG).

Акции RWE AG ST О.Н. (DE:RWEG) упали на 1,51% после того, как дочерняя компания Innogy вышла на фондовую биржу в пятницу, что стало крупнейшим IPO в Германии с 2000 года.

Британский фондовый FTSE 100 подрос на 0,02%, чему способствовал резкий рост в горнодобывающем секторе.

Акции Glencore (LON:GLEN) поднялись на 0,50% и Frensillo подскочили на 1,62%, в то время как акции конкурента Randgold Resources (LON:RRS) выросли на 1,84%.

В то же время финансовый сектор показал снижение. Акции Royal Bank of Scotland (LON:RBS) потеряли 1,62% и Lloyds Banking (LON:LLOY) упали на 1,68%, в то время как акции Barclays (LON:BARC) упали на 2,07%. Акции HSBC Holdings (LON:HSBA) стабильны, поднялись лишь на 0,03%.

EasyJet (LON:EZJ) показал наихудшую динамику по индексу, акции опустились на 3,40%, так как тысячи пассажиров остались в затруднительном положении за границей в минувшие выходные после того, как авиакомпания отменила все свои рейсы в Грецию и из Греции из-за запланированной четырехдневной забастовки управления воздушным движением.

На прошлой неделе акции компании уже обрушились после предупреждений о том, что компания готовится к снижению прибыли на 90 млн фунтов стерлингов в этом году из-за падения курса фунта.

В США фондовые рынки указывают на рост в преддверии открытия. Фьючерс на Dow Jones Industrial Average указывает на рост на 0,17%, фьючерс на S&P 500 показал рост на 0,19%, в то время как фьючерс на Nasdaq 100 показал рост на 0,16%.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...