1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Цена золота перешла к росту, но остается у 4-месячного минимума
07.10.201643

Цена золота перешла к росту, но остается у 4-месячного минимума

Investing.com - В пятницу цена на золото отскочила от четырехмесячных минимумов, но драгоценный металл остается под давлением, так как растущие надежды на повышение ставки в США до конца года стимулируют спрос на доллар.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерс на золото с поставкой в ​​декабре вырос на 0,14% до $1254,85.

По завершении сессии в четверг декабрьский фьючерс подешевел на 1,23% до $1253,00 за унцию.

Фьючерсы, вероятно, получат поддержку на $1249,90, минимуме четверга и уровне четырехмесячного минимума, и сопротивление на $1374,00, максимуме среды.

Доллар поднялся после того, как Департамент труда США сообщил, что число первичных обращений за пособием по безработице за неделю, завершившуюся 1 октября, уменьшилось на 5000 до 249000. Аналитики ожидали роста первоначальных заявок на 3000 до 257000 на прошлой неделе.

Участники рынка сосредоточились на пятничном отчете о занятости в несельскохозяйственном секторе США в поиске дальнейших указаний на прочность рынка труда, поскольку ранее Федеральная резервная система указывала на то, что будущие решения по процентным ставкам будут зависеть от ситуации на рынке.

Драгоценный металл чувствителен к повышению ставки в США, поскольку ее рост лишает инвесторов доходов от вложений в золотые слитки, способствуя укреплению доллара, в котором выражена цена золота.

Индекс USD, который отслеживает стоимость американской валюты против корзины из шести основных валют, вырос на 0,43% до 97,08, максимума с 27 июля.

Укрепление доллара США оказывает давление на золото, так как снижает привлекательность драгоценного металла в качестве альтернативного актива и делает деноминированные в долларах товары дороже для держателей других валют.

Среди других драгоценных металлов, фьючерсы на серебро с поставкой в ​​декабре упали на 0,62% до $17,237 за тройскую унцию, в то время как фьючерсы на медь с поставкой в ​​декабре понизились на 0,26% до $2,150 за фунт.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...