1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фьючерсы на золото, серебро, медь: анонс на неделю 26-30 сентября
25.09.201695

Фьючерсы на золото, серебро, медь: анонс на неделю 26-30 сентября

Investing.com - В пятницу цены на золото снизились, однако неделю завершили максимальным приростом за почти два месяца после того, как Федеральная резервная система воздержалась от повышения процентной ставки и изменила траекторию повышений на следующий год.

Драгоценный металл чувствителен к повышению ставки в США, поскольку ее рост лишает инвесторов доходов от вложений в золотые слитки, способствуя укреплению доллара, в котором выражена цена золота.

Постепенное повышение ставки несет меньшую угрозу ценам на золото, чем серия резких подъемов.

Золото с поставкой в декабре, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, упало в пятницу на $3,00, или 0,22%, до $1341,70 за тройскую унцию. В четверг цены выросли до $1347,80, максимума с 7 сентября.

За неделю драгоценный металл подорожал на $31,50, или 2,34%, отметив лучший недельный показатель с 29 июля.

В среду Федеральная резервная система оставила процентную ставку без изменений по итогам заседания по определению денежно-кредитной политики. Кроме того, ФРС сократила количество ожидаемых повышений ставки в этом году с двух до одного и спрогнозировала менее агрессивный рост процентной ставки на следующие два года.

Тем не менее центральный банк США просигнализировал, что может ужесточить денежно-кредитную политику до конца года, если рынок труда продолжит улучшаться.

Следующие заседания ФРС по определению денежно-кредитной политики запланированы на начало ноября и середину декабря. Экономисты полагают, что банковским чиновникам удастся избежать повышения процентной ставки в ноябре отчасти потому, что встреча состоится всего за несколько дней до президентских выборов в США.

В соответствии с прогнозом по ставке ФРС от Investing.com, в настоящее время фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки в США в ноябре в 13%. Шансы на подъем в декабре оцениваются примерно в 55%.

Индекс USD, который отслеживает динамику американской валюты против торгово-взвешенной корзины из шести основных конкурентов, завершил неделю на 95,40, недалеко от двухнедельного минимума предыдущей сессии 94,94.

Индекс потерял 0,75% за неделю, поскольку рынки не уверены, что американский центробанк станет ужесточать денежно-кредитную политику в ближайшие месяцы.

Слабый доллар США, как правило, оказывает поддержку золоту, поскольку он повышает привлекательность металла в качестве альтернативного актива и снижает в цене долларовые товары для держателей других валют.

Кроме того, серебро с поставкой в ​​декабре снизилось в цене в пятницу на 28,9 цента, или на 1,44%, до $19,81 за тройскую унцию. В четверг контракт вырос до $20,14, пика с 7 сентября, а за неделю серебро подскочило на 96,5 цента, или на 5,03%.

В пятницу медь с поставкой в ​​декабре снизилась на 0,6 цента, или на 0,3%, до $2,201 за фунт после касания сессионного пика $2,206, максимума с 2 августа.

За неделю торгуемые в Нью-Йорке фьючерсы на медь выросли на 5,5 цента, или на 1,91%, отмечая третий недельный рост подряд на фоне признаков, что экономика Китая вновь набирает силы, и что монетарная политика мировых центральных банки будет оставаться аккомодационной.

На предстоящей неделе рыночные игроки сфокусируются на свежих комментариях главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен на фоне сохраняющейся неопределенности по поводу сроков следующего повышения ставки в США.

В то же время инвесторы сконцентрируются на паре выступлений президента Европейского центрального банка Марио Драги в поиске свежих намеков на то, станет ли ЕЦБ усиливать стимулирование в ближайшие месяцы, чтобы повысить уровень инфляции и поддержать экономику.

Кроме того, внимание привлекут комментарии губернатора Банка Японии Харухико Курода после решения на прошлой неделе изменить рамки денежно-кредитной политики центробанка.

Другим крупным событием для рынков могут стать первые президентские дебаты в США в понедельник.

В преддверии следующей недели Investing.com составил список этих и других значимых событий, способных повлиять на рынки.

Понедельник, 26 сентября

Научно-исследовательский институт IFO сообщит о бизнес-климате в Германии.

Председатель Национального банка Швейцарии Томас Джордан выступит на мероприятии в Женеве.

Президент Европейского центрального банка Марио Драги выступит перед Комитетом по экономическим и валютным вопросам Европарламента в Брюсселе.

Глава Банка Канады Стивен Полоз выступит с речью в Вашингтоне.

США опубликует данные по продажам жилья на первичном рынке.

Позднее в тот же день рынок уделит внимание первым телевизионным дебатам между кандидатами на пост президента от демократов Хиллари Клинтон и республиканцев Дональдом Трампом.

Вторник, 27 сентября

США опубликует данные частного сектора по потребительской уверенности.

Заместитель председателя ФРС Стэнли Фишер выступит на мероприятии в Вашингтоне, округ Колумбия.

Среда, 28 сентября

Президент ЕЦБ Драги расскажет о текущей ситуации в зоне евро в Бундестаге в Берлине.

США опубликует данные по объему заказов на товары длительного пользования.

Председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен планирует выступить перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей, в то время как глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард выступит с речью в Сент-Луисе.

Четверг, 29 сентября

Губернатор Банка Японии Харухико Курода выступит с речью в Токио.

Германия опубликует предварительные данные по инфляции и отчет об уровне безработицы.

США опубликует окончательные данные по росту экономики во втором квартале, недельный отчет по заявкам на пособие по безработице и данные по незавершенным сделкам по продаже жилья.

Председатель ФРС Джанет Йеллен выступит с речью на мероприятии в Канзасе.

Пятница, 30 сентября

Япония опубликует данные по инфляции и расходам домашних хозяйств.

Китай выпустит производственный индекс от Caixin.

Германия опубликует данные по розничным продажам.

Великобритания сообщит баланс счета текущих операций и опубликует пересмотренные данные об экономическом росте во втором квартале.

Еврозона опубликует предварительные данные по потребительской инфляции.

Канада опубликует данные по экономическому росту.

США завершит неделю данными о личных доходах и расходах, отчетом о деловой активности в Чикаго и пересмотренными данными по потребительским настроениям.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...