1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Золото под давлением у пятинедельных минимумов в ожидании статистики
30.08.201648

Золото под давлением у пятинедельных минимумов в ожидании статистики

Investing.com - Во вторник цены на золото колеблются около пятинедельного минимума, поскольку инвесторы готовятся к предстоящим данным США, чтобы оценить способность крупнейшей экономики в мире выдержать рост процентной ставки в ближайшие месяцы.

В 10:00 утра по восточному времени (14:00 GMT) Conference Board планирует выпустить свой индекс доверия потребителей за август. В 13:00 GMT также выйдет композитный индекс стоимости жилья S&P/CS.

Участники рынка также готовятся к публикации в пятницу данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США в поиске дальнейших намеков на сроки следующего повышения ставки в США. Подчеркивая важность предстоящего доклада о рабочих местах, вице-председатель ФРС Стэнли Фишер заявил, что данные повлияют на решение центрального банка повысить ставку в ближайшие недели.

По состоянию на 07:04 GMT золото с поставкой в декабре, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, упало на $3,15, или 0,24%, до $1323,95.

Днем ранее цены упали до $1317,20, минимума с 26 июля, на фоне сигналов, что ФРС готовится поднять процентную ставку уже в следующем месяце.

В соответствии с прогнозом по ставке ФРС от Investing.com, в настоящее время фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки в США в сентябре в 24%. Шансы на подъем в декабре оцениваются примерно в 54%.

Драгоценный металл чувствителен к повышению ставки в США, поскольку ее рост лишает инвесторов доходов от вложений в золотые слитки, способствуя укреплению доллара, в котором выражена цена золота.

Индекс USD, который отслеживает динамику американской валюты против торгово-взвешенной корзины из шести основных конкурентов, находится на 95,72, недалеко от двухнедельного максимума предыдущей сессии 95,81.

Сильный доллар США, как правило, оказывает давление на золото, поскольку он понижает привлекательность металла в качестве альтернативного актива и повышает в цене долларовые товары для держателей других валют.

Между тем во время утренних лондонских торгов на Comex фьючерсы на серебро с поставкой в​​ сентябре опустились на 8,8 цента, или 0,47%, до цены $18,68 за тройскую унцию.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...