1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Иена упада в ходе азиатской сессии, доллар растет
30.08.201649

Иена упада в ходе азиатской сессии, доллар растет

Investing.com— Иена упада во вторник в ходе азиатской сессии, несмотря на положительные данные по расходам домохозяйств, занятости и розничным продажам, а доллар продолжает расти.

USD/JPY торговалась по 102,12, набрав 0,20%, а AUD/USD — на 0,05% до 0,7572.

В Японии расходы домохозяйств упали в июле на 0,05% в годовом исчислении и выросли на 2,5% в месячном исчислении, хотя ожидались падение на 0,9% и рост на 1,1% соответственно. Уровень безработицы упал до 3,0%, хотя ожидалось, что он снизится до 3,1%.

Также в Японии розничные продажи в июле просели на 0,2% в месячном исчислении, хотя ожидалось падение на 0,9%.

В Австралии количество разрешений на строительство в июле взлетело на 11,3% в месячном исчислении, хотя ожидалось падение на 0,5%.

Индекс доллара США, показывающий силу доллара относительно взвешенной по торговле корзины из шести ведущих валют, вырос на 0,15% до 95,67.

Вчера доллар вырос до самого высокого за две недели уровня относительно остальных ведущих валют из-за положительных данных в США и надежд на грядущее повышение ставок Федеральной резервной системы.

Министерство труда США вчера сообщило, что расходы физических лиц в прошлом месяце выросли на 0,3%, как и ожидалось.

Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление вырос на 1,6% в годовом исчислении, как и предыдущие четыре месяца.

На саммите в Джексон-Хоуле председатель ФРС Джанет Йеллен заявил, что причин повысить ставки в последние месяцы стало больше за счет улучшения ситуации на рынке труда и ожидаемого уверенного роста.

Тем не менее, она не сказала, когда ФРС повысит ставки, отметив, что решение будет зависеть от свежих экономических данных.

Вскоре после Йеллен выступил вице-председатель ФРС Стэнли Фишер, заявивший, что ее выступление «соответствует» ожиданиям насчет возможного повышения ставок еще два раза в этом году.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...