1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фьючерсы на золото, серебро, медь: анонс на 21-25 марта
20.03.2016101

Фьючерсы на золото, серебро, медь: анонс на 21-25 марта

Investing.com - В пятницу цены на золото опустились, так как восстановление доллара США и подъем мировых рынков понизили привлекательность драгоценного металла в качестве безопасного актива, что побудило участников рынка зафиксировать прибыль после резкого ралли накануне.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи к концу пятничной сессии фьючерсы на золото с поставкой в ​​апреле упали на $10,70, или на 0,85%, до $1254,30 за тройскую унцию.

В пятницу американская валюта восстановилась с пятимесячного минимума, так как инвесторы вернулись к доллару в преддверии выходных после агрессивной распродажи в начале недели.

В пятницу индекс USD, который показывает отношение доллара США к корзине основных валют, вырос на 0,3% до 95,07, отскочив от пятимесячного минимума 94,61.

В пятницу мировые фондовые рынки закрылись ростом, впервые в 2016 году S&P 500 показал положительный результат с начала года, как и Dow Jones.

Днем ранее, в четверг, золото подскочило на $35,30, или на 2,86%, после того как Федеральная резервная система удивила рынки решение сократить число повышений процентной ставки в 2016 году с четырех до двух.

ФРС понизила прогнозы по итогам заседания по монетарной политике в среду, ссылаясь на потенциальное воздействие слабого роста мировой экономики и влияние нестабильности финансовых рынков на экономику США.

На фоне «голубиного» прогноза ФРС участники рынка пересмотрели свои ожидания следующего подъема ставки в США на сентябрь вместо июня. Постепенное повышение ставки рассматривается как меньшая угроза золоту, чем серия резких подъемов.

За неделю цены на золото опустились на $2,20, или 0,39%, демонстрируя спад в течение четырех недель из пяти. Несмотря на недавнее падение, в этом году цены на желтый металл выросли почти на 16%, поскольку инвесторы ищут убежища в условиях нестабильности на финансовых рынках, а также на фоне опасений по поводу мирового экономического спада во главе с Китаем, задерживающего подъем ставки ФРС.

Кроме того, на Comex фьючерсы на серебро упали с 4-месячного максимума в результате фиксации прибыли. В пятницу серебро с поставкой в ​​мае упало на 22,2 цента, или на 1,38%, закрыв торги на уровне $15,81 за тройскую унцию после того, как достигло дневного максимума $16,17, максимума с 28 октября.

В четверг цены на серебро поднялись на 81,4 цента, или на 5,35%, отслеживая значительный рост золота. За неделю цены на серебро поднялись на 29,1 цента или на 1,32%.

Фьючерсы на медь с поставкой в ​​мае достигли дневного максимума $2,323 за фунт, самого низкого с 4 ноября, прежде чем вернуться к $2,282 к концу недели, упав на 1,0 процента или на 0,44%.

За неделю Comex цены на медь выросли на 1,7 цента, или на 1,83%, на фоне ослабления доллара и голубиного прогноза ФРС.

В течение следующей недели участники рынка сосредоточат свое внимание на пятничном отчете по росту ВВП США в четвертом квартале в поиске свежих указаний на восстановление экономики.

Американские отчеты по заказам на товары долгосрочного пользования и продажам жилья также будут в центре внимания, так как инвесторы пытаются оценить, достаточно ли сильна крупнейшая в мире экономика, чтобы продолжать подъем процентной ставки в 2016 году.

Инвесторы также сосредоточат внимание на выступлениях представителей ФРС, среди которых Джеймс Буллард, Деннис Локхарт, Джеффри Лэкер, Чарльз Эванс и Патрик Харкер.

Накануне следующей недели Investing.com составил список важнейших событий, которые, вероятнее всего, повлияют на рынки.

Понедельник, 21 марта

США опубликует данные о продажах жилья на вторичном рынке.

В течение дня ожидаются выступления президента ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкера, президента ФРБ Атланты Денниса Локхарта и президента Сент-Луиса Джеймса Булларда.

Вторник, 22 марта

Еврозона опубликует данные по деловой активности в производстве и секторе услуг.

Германия и Франция также выпустят отдельные отчеты. Между тем научно-исследовательский институт Ifo и ZEW опубликуют отдельные отчеты по деловым настроениям в Германии в марте.

Великобритания опубликует данные по росту потребительских цен.

Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс и президент ФРБ Филадельфии Патрик Харкер выступят с речью.

Среда, 23 марта

США опубликует отчет по продажам жилья на первичном рынке.

Четверг, 24 марта

США опубликует отчеты по заказам на товары долгосрочного пользования и числу обращений за пособием по безработице, в то время как президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард выступит с речью об экономики и денежно-кредитной политике США.

Пятница, 25 марта

США завершит неделю выпуском данных по ВВП в четвертом квартале.

В пятницу рынки закрыты в связи с празднованием Страстной пятницы. Среднего объема торги в укороченную в связи с праздниками неделю могут показать повышенную волатильность.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...