15.12.2015220

Агентство Moody’s заявило, что...

Главные новости

- Агентство Moody’s заявило, что Бразилия, Россия, Турция и ЮАР – среди тех стран, проблемы которых “выплеснулись на валютные рынки и вызвали нестабильность финансовых рынках”, и эти страны подвержены риску в связи с повышением ставки ФРС. Повышение ставки подчеркнет силу экономики США.

- Агентство Fitch полагает, что проблемы миграции и безопасности будут доминировать в повестке всего 2016 года в Западной Европе, что неизбежно создаст меньше возможностей для усилий по улучшению бюджетной координации и проведения структурных реформ. Агентство ожидает роста ВВП еврозоны на уровне 1.5% в 2015 году и 1.7% на в 2015 году.

- Опрос в Великобритании от ICM показал рост настроений в пользу выхода из ЕС, общественное мнение снова разделилось 50-50 впервые с 2013 года. Законопроект о референдуме прошел через Палату Лордов прошлой ночью, так что голосование может пройти в июне.

- ЕС снова начал вести переговоры о членстве Турции в ЕС после двухлетнего перерыва, заявил министр иностранных дел Люксембурга Ассельборн, это будет “частью оживления всего процесса включения” новых стран в ЕС.

- Европейский Банк Реконструкции и Развития принял заявку о членстве Китая. ЦБ Китая заявил, что будет активно участвовать в работе ЕБРР после вступления.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...