11.12.2015202

Главный экономист ЕЦБ Прет заявил, что...

Главные новости

- Главный экономист ЕЦБ Прет заявил, что доверие к ЕЦБ будет подорвано, если он не сможет удержать ожидания того, что в состоянии достичь цели по инфляции. Решения ЕЦБ на прошлом заседании были в точности теми же, что он предлагал. Он оправдал недостаточную коммуникацию с рынками, приведшую к завышенным ожиданиям, периодом “затишья” в выступлениях представителей ЕЦБ (интервью Handelsblatt).

- Представитель ЕЦБ (и глава Бундесбанка) Вайдманн предупредил, что количественное смягчение размывает различия между монетарной и фискальной политикой. Низкая инфляция “в значительной степени” вызвана падением цен на энергоносители.

- Агентство S&P полагает замедление в Китае главнейшим риском для мировой экономики, ожидает ускорение роста ВВП Еврозоны до 1.8% в 2016 году против 1.5% в текущем году. Число дефолтов в мире выросло до 103 за последнюю неделю, максимальный уровень за 11 лет.

- ЕС предложит установление постоянного силового пограничного контроля на внешних границах, даже в случае отказа отдельных государств, сообщает Financial Times со ссылкой на источники во властях ЕС и документы.

- США призвали ЕС продлить санкции против России, ранее Италия заблокировала автоматическое продление санкций.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...