1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Данные следующей недели определят, будет ли ФРС повышать ставку или нет
26.11.2015223

Данные следующей недели определят, будет ли ФРС повышать ставку или нет

Данные следующей недели определят, будет ли ФРС повышать ставку или нет

Итак, в четверг в США День Благодарения, поэтому данных из США нет, рынки, по- прежнему стоят на месте. На полпроцента вырос доллар-рубль, до 65.80, а нефть падает на 1.3%, торговалась весь день между 45 и 46, нефть в рублях стоит на 3000.

Пара евро-доллар после падения в среду на 1.0566 смогла оправиться и подняться выше 1.06. Вероятность повышения ставки ФРС в декабре согласно фьючерсам немного снизилась, до 74%. Больше по текущей ситуации практически нечего комментировать, можно только отметить, что аукционы Казначейства США по нотам на этой неделе закончились, следующая серия пройдет 8-10 декабря, так что пока евро-доллар может немного “отпустить”. По нефти повторимся, что мы ждем падения, как и по рублю.

Есть смысл взглянуть в календарь статистики и посмотреть на ключевые данные следующей недели. Во вторник публикуется ISM Manufacturing, настроения менеджеров по закупкам в США в промышленности за ноябрь. Здесь ожидается рост с 50.1 до 50.5. Пожалуй, публикация именно этих данных будет моментом истины. Если индекс вопреки прогнозу покажет падение и все-таки провалится ниже 50, в зону спада, это будет первым звоночком к тому, что в декабре ставку все-таки не повысят. А иначе получится, что ситуация промышленности США вроде как начала выходить из ямы, хотя на наш взгляд, так просто выбраться из такой ямы, когда промышленность показывает спад 9 месяцев из 10, не так-то просто. Далее, в четверг выйдут ISM в сфере услуг, здесь ожидается падение с 59.1 до 58, и фабричные заказы, здесь ожидается рост на 1.0% м/м, это тоже очень важно. И наконец, в пятницу выйдет формально ключевая статистика, данные по рынку труда в США, ожидается прирост числа рабочих мест на 200 тыс. В общем-то, если все выйдет на прогнозе, то ФРС должна будет повысить ставку, посмотрим.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...