14.07.2015200

Правительство Ципраса обдумывает уйти в...

Главные новости

- Правительство Ципраса обдумывает уйти в отставку после парламентского голосования по соглашению с ЕС в среду, открывая путь временному правительству и далее новым выборам (Bild). Парламентарии из левого крыла Сиризы и партнер по коалиции Независимые Греции не поддержат соглашение с ЕС. Банковские каникулы продлены до среды.

- После греческого голосования в среду еврогруппа проведет телеконференцию с тем, чтобы дать сигнал национальным парламентам еврозоны проголосовать в четверг/пятницу. После этого Еврогруппа даст мандат ЕС/ЕЦБ/МВФ принять решение о меморандуме о взаимопонимании.

- Греция вчера не выплатила очередной платеж в размере 456 млн. евро МВФ, но выплатит сегодня купон по японским облигациям на 80 млн. евро. Агентство S&P сообщило, что может поднять рейтинг Греции “весьма быстро” с текущего уровня CCC-, если будет принята твердая программа. Агентство Moody’s не считает возможным скоро повысить рейтинг, так как риски все еще нарастают.

- Диссельблюм был избран главой Еврогруппы на второй срок. Министр экономики Испании Де Гиндос заявил, что Испания заслуживает большего веса в Еврогруппе (испанцы хотели сделать лидером Еврогруппы своего представителя).

- Соглашение по иранской ядерной программе может быть достигнуто сегодня. Санкции могут быть сняты, когда ООН получит доступ ко всем месторождениям урана.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...