17.06.2015140

ЕЦБ продолжит предоставлять ликвидность...

Главные новости

- ЕЦБ продолжит предоставлять ликвидность банковской системе Греции по программе кредитования ELA “пока не объявлен дефолт и пока существуют перспективы соглашения, которые препятствуют дефолту”, согласно представителю ЕЦБ Кноту. Выход Греции из еврозоны поддерживают 58% жителей Германии согласно опросу YouGov. Министр финансов США Лью призвал министра финансов Греции Варуфакиса предпринять “серьезный шаг” в ходе вчерашней телеконференции. Глава Еврокомиссии Юнкер не выходил на контакт с греческим правительством с воскресенья. Варуфакис встретится сегодня с Генеральным Секретарем ОСЭР Гурриа сегодня. Министр финансов Франции Сапин полагает, что отсутствие договоренности до 30 июня будет “шагом в неизвестность”, в то время как министр финансов Ирландии Нунан отмечает, что для получения денег Грецией времени осталось очень мало, учитывая банковские каникулы европарламента в июле.

- Премьер Португалии Коэлхо заявил, что правительство имеет резервы для того, чтобы встретить любые финансовые сложности на случай, если “что-либо более серьезное случится в Греции” и Португалия не будет следующей жертвой потому что имеет выход на рынки для финансирования.

- Индекс потребительских цен Еврозоны за май по окончательной оценке не пересмотрен, на уровне 0.3% г/г, стержневой индекс на уровне 0.9% г/г.

- Заседание ФРС США сегодня в 21.00 Мск, пресс-конференция Йеллен начнется в 21.30 Мск.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...