13.05.2015159

Представитель ФРС Вильямс (бывший голубь,...

Главные новости

- Представитель ФРС Вильямс (бывший голубь, имеет право голоса) видит “безопасный курс” в постепенном повышении ставок и “это означает начало повышения немного раньше”. Экономика имеет “хороший импульс” и на каждом заседании может произойти повышение.

- Власти ЕС обдумывают пакет мер помощи и механизмы для стабилизации ситуации в Греции политически и экономически на случай выхода Греции из еврозоны, сообщает Bloomberg. Пресс-секретарь главы еврогруппы опроверг данное сообщение, по его словам, технически нужно быть готовым к любому событию, но ‘Плана Б’ не существует.

- Профицит счета текущих операций Японии в марте вырос до 2.8 трлн. иен, наибольший профицит с 2008 года. Профицит торгового баланса составил 671 млрд. иен (прогноз 527.5 млрд. долл.)

- Глава ЦБ Японии Курода ожидает достижения цели по инфляции в 2% в 1 полугодии 2016 года, в зависимости от цен на нефть. ЦБ Японии продолжит QE до стабилизации инфляции на целевом уровне, будет изменять его размеры в случае необходимости.

- В 1кв. ВВП Франции вырос на 0.7% кв/кв, как и ожидалось, ВВП Германии на 0.3% (прогноз 0.5%), ВВП Италии на 0.3% (прогноз 0.2%).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...