1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евродоллар выполнил цели нисходящего движения
12.08.2008990

Евродоллар выполнил цели нисходящего движения

 

Евродоллар выполнил цели нисходящего движения

Итак, как мы полагали, доллар усилился еще раз. Сегодня утром евро падал до отметки 1.4814. На этом мы считаем выполненными все наши цели, тем более, что о росте доллара мы начали говорить после того, как евро показал 1.5650. Фундаментальный позитив по доллару, который был вызван резким ухудшением ситуации в экономике Еврозоны, полностью отработан. Как мы писали, когда ухудшение происходит одновременно в экономике США и Европы, доллар растет к евро. Дальнейший рост доллара против евро возможен и даже вероятен, но только после того, как от ФРС пойдут намеки на повышение ставки.

Мы не знаем, сможет ли доллар еще улучшить свои результаты, но считаем, что сколько-нибудь существенного роста доллара в ближайшее время не будет. По-всей видимости, коррекция неизбежна, и евро вернется по крайней мере выше 1.50. Но, как правило, рынок бывает труднопредсказуем после сильных движений, и как теперь евродоллар будет стабилизироваться в новом ценовом диапазоне, сказать теперь трудно.

Но среднесрочно доллар по-прежнему остается в фаворе. Чтобы это понять, достаточно только того факта, что в 2008-2009 финансовом году США собираются создать дефицит бюджета в 500 млрд. долл. То, что Казначейство США продолжает еще с февраля агрессивно размещаться (причем уже по низкой процентной ставке), мы наблюдаем постоянно. Так, сегодня помимо стандартного вторничного аукциона по 4-недельным биллям, на 28 млрд. долл., Казначейство США проводит сегодня аукцион по размещает кэш-биллей на 155 дней на 26 млрд. долл. Отметим, что и вчера еженедельный аукцион по 3-мес. и 6-мес. биллям прошел также с увеличенным объемом предложения, до 26 и 25 млрд. долл. соответственно. Секретарь Казначейства США Полсон, который все время радел за дорогой доллар, может быть удовлетворен - теперь позитивная динамика американской валюты будет способствовать росту спроса на Treasures

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...