25.07.20081123

Рост доллара остановился

 

Рост доллара остановился

За последние сутки значительных движений на рынке не произошло. Евродоллар вчера вечером поднимался до 1.5712, затем опускался до 1.5628, сегодня вновь начался рост пары, локальный максимум находится на отметке 1.5731. Евро вчера вопреки нашим ожиданиям не смог пробить отметку 1.56, хотя попытка упасть была, несмотря на то, что данные по рынку жилья в США вышли негативными. Сейчас евродоллар вроде бы рисует разворотную картину. Технически пара "смотрит" на 1.58, если не произойдет никаких других воздействий, то евро может вернуться к отметке 1.58.

Значимые движения зато произошли на фондовом рынке. Индекс Доу Джонса упал на 2.43%, сильно снизились акции финансового сектора. На рынке пошел слух, что рейтинговое агентство S&P может пересмотреть рейтинги 34% европейских банков.

Мы на текущий момент рассматриваем ситуацию на рынке как крайне неопределенную, но все же склонны ждать какого-то толчка, который бы привел еще к одному импульсу в сторону роста доллара. Отметим, что позавчера Казначейство размещало 2-летних нот на 31 млрд. долл., а вчера 5-летних нот на 21 млрд. долл. Рост доллара получился странным образом приурочен к этим размещениям. Впрочем, в 2006- начале 2007 года рост доллара практически всегда происходил к крупным размещениям, а после доллар падал еще сильнее. Мы все же полагаем, что возврат евро обратно вверх будет невыгоден организаторам недавней атаки на евро чисто со спекулятивной точки зрения. Основная масса стопов находится ниже 1.5610 и особенно ниже 1.5460. Было бы странным, если бы евро теперь ушел вверх, не забрав эти стопы

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...