1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Рынок отыгрывает поступающую статистику
15.05.2008992

Рынок отыгрывает поступающую статистику

 

Рынок отыгрывает поступающую статистику

Если в предпоследние сутки до публикации обзора доллар стабильно рос, евро снижался до 1.5395 против евро, то в последние сутки доллар падал, сегодняшний максимум евродоллара находится на 1.5545. Отчасти ослабление доллара можно объяснить вчерашними данными по индексу потребительских цен США в апреле, показавшими вопреки прогнозу, снижение как общей, так и корневой инфляции по индексу ИПЦ. Плюс, опубликованные в 10.00 Мск данные по ВВП Германии показали, что рост в 1-ом квартале с учетом корректировки по кол-ву рабочих дней составил 2.6% г/г против прогноза 1.8% и предыдущих 1.8% г/г, что также подстегнуло рост евро. Впрочем, следует учесть, что в 1-ом квартале Еврозона действительно не показывала никаких признаков спада, спад по данным пошел буквально в последний месяц. Примечательно, что рост евро сегодня прекратился также на данных, по инфляции в Еврозоне. В 13.00 ИПЦ Еврозоны в апреле показал снижение с 3.6% г/г до 3.3% г/г, как, в прочем, и ожидалось. Зато корневой ИПЦ неожиданно упал с 2.0% г/г сразу до 1.6% г/г. Это говорит о том, что ЕЦБ, который на словах не планирует снижать ставку из-за угрозы инфляции, все-таки с большой вероятностью может понизить ее в этом году, что нанесет новый удар по евро.

Отметим также, что вчера Казначейство США разместило 126-дневный кэш-билль на 32 млрд. долл., еще одно подтверждение того, что США будут раздувать дефицит бюджета в этом году, а это означает дорогой доллар. Вспомним также о том, что этот год является предвыборным в США, и станет ясно, почему доллар не обвалился на 1.65 или 1.70, как этого ожидали многие.

Что касается локальной ситуации, то евродоллар находится сейчас на часовых графиках в сходящемся треугольнике, ситуация крайне спекулятивная, резкие движения возможны в любую сторону, как к 1.56. так и к 1.54

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...