1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро опять на минимумах, рынок ждет ставки ФРС
29.04.2008929

Евро опять на минимумах, рынок ждет ставки ФРС

 

Евро опять на минимумах, рынок ждет ставки ФРС

Вчера евродоллар так и не смог подобраться к отметке 1.57, весь день колебался вокруг 1.5650. А сегодня утром евро снова начал падать, и обновил локальный минимум, опустившись до отметки 1.5540. Впрочем, пока пара в целом остается к коридоре 1.5550-1.57 и мы не видим причин для дальнейшего снижения, по крайней мере, в ближайшие сутки, пока не опубликовано решение ФРС по ставке. Согласно фьючерсам fed funds, вероятность неснижения ставки составляет сейчас 20%. Впрочем, важность сейчас представляет даже не само решение по ставке, а сопроводительный стэйтмент.

Пока что поддержку доллару оказывает пара доллар-йена, которая продолжает находиться выше отметки 104. Но технически по паре назрел возврат к отметке 103, мы полагаем, что сегодня йена вырастет к доллару, что окажет поддержку и единой валюте.

Вчера на рынке не было значимых новостей, из сегодняшних можно отметить цены на дома в США от CaseShiller в 17.00 Мск и индекс потребительской уверенности США в 18.00 Мск, впрочем, это новости второстепенные

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...