26.11.2014698

Новый инвестиционный план Еврокомиссии...

Главные новости

- Новый инвестиционный план Еврокомиссии нацелен на общий объем в 315 млрд. евро, с участием Европейского Инвестиционного Банка на 5 млрд. евро и гарантий ЕС на 16 млрд. евро.

- Нижняя палата парламента Италии проголосовала за реформу рынка труда от премьера Рензи 316 голосами ‘за’ из 630. Теперь очередь за Сенатом.

- Премьер Каталонии Мас заявил, что ранние региональные выборы – единственный инструмент для проведения фактического референдума о независимости. Новое правительство будет работать не более 1.5 года, до определяющего референдума.

- Дефицит бюджета Португалии за первые 10 месяцев года сократился до 6.03 млрд. евро против 6.93 млрд. евро за аналогичный период 2013 года.

- Ставка овернайт EONIA сегодня закрылась на уровне 0.017 против вчерашних -0.006, первое позитивное значение с 31 октября.

- Региональные директоры ФРС видят “идущее экономическое улучшение” и ожидают “продолжение умеренного экономического роста”, показали октябрьские протоколы встречи. Директора ФРБ проголосовали 9-3 за то, чтобы оставить учетную ставку неизменной на уровне 0.75%.

- Перспективы мировых суверенных рейтингов выглядят стабильно, так как постепенное восстановление поддерживает качество, несмотря на более низкие темпы роста, чем до кризиса, сообщает Moody's.

- Представитель ЦБ Японии Шираи ожидает продолжение умеренного восстановления в Японии и полагает, что на достижение цели по инфляции в 2% понадобится еще более 2 лет.

- ЦБ Китая должен подождать до выхода данных за 4-ый квартал, чтобы оценить необходимость дальнейших понижений ставок, сообщил советник Народного Банка Китая.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...