1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евродоллар стоит на месте пятый день
05.03.2008852

Евродоллар стоит на месте пятый день

 

Евродоллар стоит на месте пятый день

И вновь на евродолларе никаких изменений. Сегодня утром пара пыталась прорваться вниз, показав отметку 1.5144, но сейчас отскочила выше 1.5180. Сегодняшние данные по Европе были не в пользу доллара, европейские и британский индексы менеджеров закупкам в сфере услуг вышли лучше прогноза. Неплохими были и розничные продажи Еврозоны в феврале, показавшие рост с -2.0% г/г до -0.1% г/г, хотя и оказались чуть хуже ожидаемых +0.1% г/г.

Впереди сегодня еще масса данных по США. Будут опубликованы: количество рабочих мест от ADP за февраль, фабричные заказы США в январе, и индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг США за февраль. Обычно в дни, когда выходит большое количество данных, редко начинается сильное движение, поэтому, вероятно, и сегодня, евродоллар останется на прежнем уровне, еще раз "сходив" выше отметки 1.52.

Вчера Банк Канады снизил ставку сразу на 50 базовых пунктов, тем самым, с начала цикла смягчения политики, ставка в Канаде упала уже на процент. Но, судя по прогнозам на завтрашние решения по ставкам ЕЦБ и Банка Англии, Европа не торопится, в отличие от Канады, снижать ставки вслед за США. Банк Англии с ноября прошлого года понизил ставку только на 50 базовых пунктов, а ЕЦБ ставку вообще не снижал, впрочем, перестав их повышать. Это один из факторов, который играет сейчас против доллара

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...