1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евродоллар продолжает колебаться на уровне 1.52
04.03.2008922

Евродоллар продолжает колебаться на уровне 1.52

 

Евродоллар продолжает колебаться на уровне 1.52

Вчера днем очередная попытка евродоллара прорваться вниз провалилась, после чего единая валюта пошла в рост и показала новый исторический максимум на уровне 1.5274. Впрочем, цена не смогла долго продержаться на этом уровне и упала снова ниже 1.52, в какой-то момент опускаясь даже до 1.5168.Сейчас евродоллар находится на уровне 1.5190. Мы полагаем, что в ближайшее время может произойти еще один "выстрел" пары вверх с попыткой протестировать уровень 1.53, и на этом период непрерывного обновления исторических максимумов по евродоллару закончится и произойдет как минимум коррекция от прошедшего роста к уровню 1.50.

К текущему моменту уже опубликованы сегодняшние данные по Европе. Индекс цен производителей Еврозоны в январе показал ожидаемый рост с 4.3% г/г до 4.9% г/г, вторая оценка ВВП Еврозоны в 4-ем квартале показала пересмотр с 2.3% г/г до 2.2% г/г. Сегодняшней ключевой новостью станет решение Банка Канады. По прогнозам экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, примерно вероятными являются исходы понижения ставки на 0.25% и 0.50% с текущих 4.00%. Кроме того, сегодня пройдет несколько выступлений представителей ФРС, в том числе Бернанке, впрочем, выступление последнего не будет касаться монетарной политики

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...