1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Возможно, сегодня начался отскок по ценам на нефть
14.11.2014454

Возможно, сегодня начался отскок по ценам на нефть

Возможно, сегодня начался отскок по ценам на нефть

Итак, данные по ВВП Еврозоны в 3-ем квартале по первой оценке вышли оптимистичные, на уровне 0.2% кв/кв против прогноза 0.1% кв/кв. Главным образом из-за того, что рост во Франции составил 0.3% кв/кв против ожидаемых 0.1% кв/кв. В Германии, как и ожидалось рост составил 0.1% кв/кв, в Италии, как и ожидалось, был спад на 0.1% кв/кв. Данные по некоторым другим странам вышли еще в конце октября, в частности, в Испании 0.5% кв/кв (уже второй месяц рост выше 0.5%), в Нидерандах 0.2% кв/кв, в Австрии 0.0% кв/кв, Бельгии 0.2% кв/кв. Даже в Греции рост на 0.7% кв/кв, страна выбралась из многолетней рецессии. В общем, ситуация отнюдь не так плоха, как можно подумать, глядя на курс евро. Евро-доллар, впрочем, вечером смог прорваться выше отметки 1.25.

Что касается доллар-рубля, то в пятницу пара поднималась до отметки 47.87, так как с утра цены на нефть были на минимумах (падали до 76.97 долл./барр.), но откатилась до 47.20 вместе ценой нефти, которая поднималась выше 79, а это довольно существенный отскок по нефти, какого не было давно (в моменте цена 78.90). Впрочем, все равно явно коррекция на доллар-рубле сломана и динамика курса продолжает выглядеть неприглядно. Пока можно говорить о коридоре 45.50-48, в котором пара движется в последнюю неделю. Дальнейшее падение цен на нефть, очевидно, приведет к прорыву коридора и движению уже на психологическую отметку в 50 рублей. Впрочем, возможно как раз сегодняшний заход ниже 77 долл. за баррель марки Brent, и отскок обратно к 79 обозначил разворот по цене на нефть, последняя все-таки не может снижаться бесконечно. В пятницу начался и отскок от минимумов и по евро-доллару. Пара, коснувшись 1.24 еще раз, резко отскочила до текущих 1.2530. Мы по-прежнему считаем доллар перекупленным против всех видов активов и ждем его падения.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...