1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евродоллар задержался в диапазоне 1.45-1.46
13.02.2008961

Евродоллар задержался в диапазоне 1.45-1.46

 

Евродоллар задержался в диапазоне 1.45-1.46

Движения на евродолларе в последние сутки показали, что рынок еще не готов двигаться к отметке 1.44. Вчера пара поднималась до отметки 1.4613. Рост евро-доллара был спровоцирован ростом евро-йены, а последняя, в свою очередь, была поддержана ростом кэрри трейд в связи с заявлением Уоррена Баффета о том, что он готов перестраховать риски трех крупнейших страховых компаний по муниципальным облигациям на 800 млрд. долл. Пикантность ситуации заключается в том, что проблемы у этих компаний, много лет занимавшимся страхованием только рисков по муниципальным облигациям, и лишь два года назад решившихся выйти на рынок страхования рисков по субстандартному кредитованию, связаны отнюдь не с муниципальными облигациями. Естественно проблемы у страховщиков возникли только в связи с ипотечным кризисом. Фактически Баффет предложил забрать у компаний самые лучшие активы и отставить самые плохие. Маловероятно, что они согласятся на это, одна из компаний уже отвергла это предложение. Поэтому эйфория рынка по поводу заявления Баффета выглядит совершенно неоправданной, Баффет вовсе не собирался брать на себя последствия ипотечного кризиса. Тем не менее, европейские фондовые индексы вчера выросли на 3.0%-3.5%.

Что касается евродоллара, то после вчерашнего роста сегодня пара откорректировалась до 1.4536 и вновь пошла в рост. Мы полагаем, что сегодня пара может прошиповать отметку 1.4620 до опубликования в 16.30 данных по розничным продажам США, но дальнейшего ослабления доллара мы уже не ждем. Существенное падение доллара мы считаем маловероятным хотя бы потому, что США размещают сегодня 63-дневный кэш-билль на 19 млрд. долл. Мы полагаем, что сегодня вечером евродоллар вновь начнет снижаться к отметке 1.45. Впрочем, мы также и отказываемся от желания увидеть отметку 1.44 на этой неделе. По всей видимости, евродоллар будет колебаться в коридоре 1.4480-1.4640 еще некоторое время

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...