1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Продолжаем считать перспективными покупки на паре евро-иена
03.06.2014129

Продолжаем считать перспективными покупки на паре евро-иена

Продолжаем считать перспективными покупки на паре евро-иена

Итак, во вторник евро-доллар по-прежнему находится в районе 1.36. В 13.00 Мск была попытка прорваться ниже 1.36, на данных по инфляции в Еврозоне. Данные вышли ниже ожиданий, что, впрочем, неудивительно после выхода более низкой инфляции по Германии в понедельник, но падение евро по первой реакции на новость выкупили, как это обычно и бывает, и пара отскочила к 1.3630. По первой оценке ИПЦ Еврозоны за май упал с 0.7% г/г до 0.5% против 0.6%. Стержневой ИПЦ Еврозоны упал с 1.0% до 0.7% против прогноза 0.8%. В общем, инфляция в Еврозоне мягко скажем, далека от целевого уровня в 2%, так что на заседании в четверг ЕЦБ вне всяких сомнений что-то сделает, вопрос только в том, как много сделает. С другой стороны, вышли данные по безработице за апрель, показали снижение с 11.8% до 11.7% против прогноза 11.8%. Пик по уровню безработицы на уровне 12% был показан в 2013 году, и уже несколько месяцев, с перерывами, идет улучшение ситуации. Так что даже этот показатель говорит о том, что экономика Еврозоны продолжает восстанавливаться.

Пока продолжаем ждать заседания ЕЦБ в четверг, но хотим еще раз обратить внимание на пару евро-иена. В условиях установившейся в последние полгода низкой волатильности на главной паре для спекулянта евро-иена может стать альтернативной евро-доллару. Рост евро-доллара оказывает повышательное давление на кросс евро-иена, как и рост пары доллар-иена. На обоих парах котировки находятся у нижних границ соответствующих коридоров, для евро-доллара коридор примерно 1.36-1.40, для доллар-иены 101.15-105.40. Соответственно, если обе пары начинают двигаться к верхним границам коридоров (а такое движение на обоих парах началось), то на евро-иене будет двойное движение. Если умножить 1.40 на 105.40, то получается 147.56, то есть потенциально 8 фигур роста (и прибыли) от текущих 139.50.  А это уже хорошее движение для спекулянта, соскучившегося по сильным трендам на застойном рынке последних месяцев.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...