1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евродоллар снова готов ставить рекорды
25.10.20071237

Евродоллар снова готов ставить рекорды

Евродоллар снова готов ставить рекорды

Итак, вчера продажи домов на вторичном рынке вышли провальными, однако евродоллар не смог вырасти на новости, хотя и не упал. А Казначейство США благополучно разместило на аукционе 20 млрд. 2-летних нот. Сегодня в 21.00 размещается 13 млрд. 5-летних нот, а перед этим в 18.00 будут опубликованы ключевые данные месяца по недвижимости, продажи новых домов в США в сентябре. Кроме того, в 16.30 запланирован выход статистики по заказам длительного пользования. Тем временем евродоллар держится на локальных максимумах, текущая котировка 1.4280. Пара находится в 57 пунктах от исторического максимума и одной часовой свечки достаточно будет для того, чтобы его обновить, полностью ликвидировать понедельничные потери и вернуться в локальный в восходящий тренд, начатый от отметки 1.4015. Сегодня размещается не такой большой объем казначейских нот, как вчера, и нельзя исключать, что ралли вверх по евродоллару неожиданно начнется именно сегодня, хотя мы уже было отложили это событие на понедельник. А на американские облигации спрос будет в любом случае, пусть и Казначейству придется заплатить большую доходность, но азиатские центробанки не оставят США без поддержки.

Мы продолжаем ждать роста евродоллара к отметке 1.49 до конца года, и, возможно, 1.53 в январе 2008, но в таком росте мы не видим чего-то чрезмерного. В 2002-2003 годах доллар падал практически непрерывно, хотя и равномерно. Затем темпы падения доллара замедлились, а в 2005 году произошла глубокая коррекция. Сейчас пара всего лишь возвращается к тем темпам падения доллара, которые уже наблюдались ранее. Отметим, что за прошедшие годы проблема дефицитов США даже ухудшалась, а недавнее улучшение нельзя оценить как достаточное. США по-прежнему нуждается в более дешевом долларе для оздоровления своей экономики и спасения промышленности. Августовские Nonfarm Payrolls показали падение количества рабочих мест в обрабатывающем секторе на 45 тыс. Значительный пересмотр через месяц данных по общей занятости потряс рынок, но не все заметили, что он вообще не коснулся данных по обрабатывающему сектору. Здесь спад количества рабочих мест продолжается 15 месяцев подряд, и за это время потеряно 259 тыс. рабочих мест

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...