1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в США снижается, евро готов штурмовать новые максимумы
15.10.2007912

Инфляция в США снижается, евро готов штурмовать новые максимумы

 

Инфляция в США снижается, евро готов штурмовать новые максимумы

Итак, в первую половину пятницы доллар значительно усилился, дневная свечка по евродоллару оказалось черной. Однако недельная свечка оказалось белой, пусть и с большими тенями, в виде "молота". Таким образом, в пятницу у доллара не получилось даже "пирровой победы". Помешали росту американской валюты данные по корневому индексу цен производителей, которые показали падение с 2.2% г/г до 2.0% г/г. И пусть общий PPI вырос очень сильно, и розничные продажи показали хороший рост, главное - это корневой показатель. И он говорит за то, что США понизят ставку в октябре. Впрочем, евро далеко вверх не ушел на новости, не пустили его вверх и сбросили обратно, а вот фунт серьезно отскочил от минимумов, и возвращаться не подумал.

А сегодня, в понедельник, как мы и предполагали, "ни на чем" начался рост евро и фунта. Очевидно, что фундаментальная картина станет окончательно ясна массам только после данных среды по рынку недвижимости и индексу цен потребителей, но те игроки, которые в курсе событий, начали сегодня скупать евро уже заранее. Вполне возможно достижение отметки 1.43 по евродоллару уже сегодня. Завтра может быть некоторая стабилизация и даже коррекция, а в среду и до конца недели, когда данные по инфляции и рынку недвижимости вновь подтвердят, что ставка в США будет снижаться и далее (несмотря на неплохое состояние экономики США в целом), мы ждем настоящего ралли против доллара и отметку 1.44

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...