19.02.2014160

Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что...

Главные новости

- Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что покупки суверенных бондов на баланс осложнят монетарную политику. Он повторил, что страны должны повышать налоги на богатых прежде чем искать стороннюю помощь. Он не видит ни рисков дефляции, ни рисков инфляции, предупредил, что текущие низкие ставки не вечны.

- Представитель ЕЦБ Новотны заявил, что может возникнуть самовоспроизводящийся тренд по инфляции, если “реальная экономика начнет расти”.

- Рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинги, гарантированные правительством, для 4 австрийских банков, оставило негативные прогнозы рейтингам. Также на понижение поставлен рейтинг Aaa банка Pfandbriefstelle. Ранее в пятницу Moody’s понизило рейтинг банка Hypo Alpe Adria на 4 ступени и банка State of Carinthia на одну ступень.

- Рейтинговое агентство Moody’s подняло прогноз по итальянским банкам с негативного до стабильного вслед за пятничным повышением прогноза суверенного рейтинга.

- В Италии глава входящей в коалицию партии ‘Народ Свободы’, Альфано, заявил, что готов поддержать кандидатуру Рензи на должность премьера.

- Совет Управляющих ФРС одобрил ужесточения требований к капиталу для иностранных банков в США, порог по объему активов был повышен с 10 млрд. долл. до 50 млрд. долл., правило вступит в действие с июля 2016 года, на год позже, чем предлагалось изначально.

- Министр финансов США Лью заявил, что США внимательно наблюдают ситуацию на развивающихся рынках, полагает, что рыночные валютные курсы помогут провести ребалансировку.

- Китай понизил объем владений Казначейскими облигациями США в декабре на 47.8 млрд. долл. в декабре, наибольшее снижение с декабря 2011 года, показали данные TIC.

- Долг домохозяйств США в 4 кв. 2013 года вырос на 2.1% до 11.52 трлн. долл., наибольший рост с 3 квартала 2007 года, сообщил отчет по кредитованию ФРБ Нью-Йорк.

- Глава ЦБ Китая заявил, что Банк Японии сделает все возможное для достижения цели по инфляции как можно скорее.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...