14.02.2014142

Премьер-министр Италии Летта уйдет в...

Главные новости

- Премьер-министр Италии Летта уйдет в отставку сегодня, что стало результатом внутрипартийных разногласий. Президент Наполитано теперь должен предложить кандидатуру для нового премьера или распустить парламент для новых выборов. Рензи, лидер Демократической Партии, готов перехватить власть. Вице-премьер Альфано, лидер второй по численности партии в коалиции (Новый Правый Центр), заявил, что он готов поддержать Рензи, но его партия не поддержит правительство с левым уклоном; он предпочитает проголосовать за “политическое правительство”.

- Правительство Греции не обдумывает массовых увольнений в госсекторе, так как уже выполнило цели, сократив более 200 тыс. рабочих мест, сообщил греческий министр.

- Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг Польши на уровне A-/стабильный, также подтвердило рейтинг Хорватии BB+, но пересмотрело рейтинг до негативного.

- Глава ФРБ Кливеланд Пьяналто уйдет в отставку 31 мая, Лоретта Местер (директор исследовательского центра ФРБ Фладельфии) станет новым президентом ФРБ Кливеланд с 1 июня.

- Объем просроченных кредитов китайских банков в 4 кв. 2013 года вырос до 4.7 млрд. долл., вырос 9-ый квартал подряд до максимального уровня с сентября 2008 года, сообщила Китайская Комиссия по Регулированию Банков.

- Индекс цен производителей Китая упал с -1.4% г/г до -1.6% г/г. Индекс потребительских цен остался неизменным на уровне 2.5% г/г против ожиданий снижения до 2.4% г/г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...