13.02.2014165

Сенат США вслед за Палатой Представителей...

Главные новости

- Сенат США вслед за Палатой Представителей проголосовал за приостановку действия лимита госдолга до марта 2015 года.

- Представитель ФРС Фишер (ястреб с правом голоса в этом году) повторил, что не видит смысла в дальнейшем действии QE.

- Представитель ФРС Буллард заявил, что ФРС “осторожно” относится к идее изменения скорости сворачивание QE. Изменение повлечет за собой “значительные последствия”.

- Представитель ЕЦБ Коэн заявил, что прогноз инфляции более важен, чем текущий уровень инфляции (значит ЕЦБ пока не склонен реагировать на локальное снижение инфляции).

- Представитель ЕЦБ Кере заявил, что реформы в Еврозоне приносят плоды и прогнозы предполагают продолжение восстановления.

- Представитель ЕЦБ Ханссон заявил, что возможность проведения количественного смягчения со стороны ЕЦБ должна быть обдумана, хотя он имеет вопросы относительно его эффективности и сложности проведения. Он не видит рисков дефляции в Еврозоне.

- Представитель Бундесбанка Нагел заявил, что облигации суверенного долга не являются безрисковыми. Инвесторы также должны понять, что они должны платить при банкротстве банков.

- Премьер-министр Италии Летта бросил вызов главе Демократической Партии Рензи, заявив, что политический кризис должен быть с осторожностью разрешен. Он представил новый коалиционный пакт по бюджету. Правительство нацелено на сокращение расходов на 16.6 млрд. евро в 2014-2015 гг., получение 8 млрд. евро от репатриации капитала и экономии 6 млрд. евро за счет сокращения стоимости финансирования долга.

- Правительство Испании попросило банки принять убытки в размере 3.5 млрд. евро по долгам, направленным на финансирование строительства хайвэев, сообщает Bloomberg.

- МВФ заявил, что краткосрочный прогноз по Португалии улучшился, хотя риски остались. МВФ одобрил выплату очередного транша в 0.9 млрд. долл. Португалии.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...