1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Страсти на фондовых рынках пока улеглись, валютные рынки встали
02.08.2007998

Страсти на фондовых рынках пока улеглись, валютные рынки встали

 

Страсти на фондовых рынках пока улеглись, валютные рынки встали

Итак, воздействие фондовых рынков на валютный через механизм carry trade наконец уменьшилось. Евро-йена утратила роль драйвера рынка и стабилизировалась в районе отметки 162. Долларовые пары тоже пока стабилизировались в поисках новых идей. Думается, что рынок сосредоточил свое внимание завтрашних на данных по Nonfarm Payrolls, текущий прогноз по ним составляет 127 тыс. против пред. 132 тыс. Мы полагаем, что сегодня на рынке не будет сильных движений, будет наблюдаться флэт в диапазоне 1.3640-1.3690 по евродоллару.

Отметим, что вчера ожидаемого нами роста к отметке 1.3750 не последовало. Четко можно было наблюдать, как рынок около 18.30 Мск не пустили выше отметки 1.3710 (выше сопротивления сходящегося вымпела) сломав восходящее движение, которое началось после выхода в 18.00 плохих данных по ISM Manufacturing. Это говорит о том, что крупные игроки не стали набирать ликвидность, покупая евро, а наоборот, оставили евро на прежних уровнях. Действительно, в условиях того, что новость вышла плохой, весь рынок был склонен покупать евро. Хорошо набрать евровую ликвидность на росте не получилось бы. Мы полагаем, что евро останется во флэте до публикации данных по Nonfarm Payrolls, данные выйдут плохие и спровоцируют рост евро к 1.3750. И уже только на следующей неделе во вторник к публикации решения по ставке мы ждем последней попытки сбросить евро вниз

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...