29.01.2014151

Центральный банк Турции поднял ставку по...

Главные новости

- Центральный банк Турции поднял ставку по недельным репо сразу на 550 (!!!) пунктов, с 4.5% до 10%,  ставку кредитования овернайт до 12% и депозитную ставку до 8%.

- Канцлер Австрии Файманн заявил, что правительство пытается создать “плохой банк” для банка Hypo Alpe-Adria. Банки страны должны предоставить средства для спасения через налоги или прямые перечисления. Лидер правящей партии в парламенте заявил, что банкротство Hypo Alpe-Adria приведет к “неконтролируемым” последствиям.

- Министр экономики Испании Гиндос ожидает достижения первичного профицита бюджета страны в 2016 году.

- Быстрое возвращение на долговой рынок Греции утяжелит бюджетные корректировки в ближайшие годы, заявил в квартальном отчете Парламентский Комитет по Бюджету страны.

- Президент США Обама анонсировал в своем обращении к нации новую спонсируемую государством программу для получения пенсий рабочими, которые не имеют возможности рассчитывать на пенсии при текущем законодательстве.

- Премьер-министр Японии Абе выступает за изменение закона о центробанке в будущем и ожидает продолжения центробанком курса на агрессивную сверхмягкую монетарную политику.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...