20.01.2014126

Рейтинговое агентство Moody's повысило...

Главные новости

- Рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Ирландии на одну ступень до Baa3 с сохранением позитивного прогноза рейтингу так как ожидает ускорения экономического роста страны и роста занятости. Ждет в этом году сокращение уровня задолженности к ВВП.

- В Италии глава Демократической партии Рензи и глава партии Вперед Италия Берлускони пришли к соглашениям по целям по новому электоральному закону.

- В Португалии социалисты наращивают перевес над правящей партией премьера Коэльо, сообщает опросное агентство Expresso.

- Рост ВВП Китая в 4 кв. вышел лучше ожиданий на 7.7% г/г, замедлившись в 4-ом квартале на 1 пункт (прогноз 7.6%). Розничные продажи показали рост с 13.0% г/г до 13.1% в соответствии с прогнозом. Промпроизводство Китая осталось на уровне 9.7% в соответствии с прогнозом.

- Представитель ФРС Лэйкер (ястреб без права голоса) заявил, что необходимы дальнейшие шаги по сворачиванию QE3, так как ситуация на рынке труда США ‘улучшилась значимо’.

- Президент США Обама подписал законопроект о финансировании бюджета до 30 сентября, ранее принятый Конгрессом.

- Чистые спекулятивные длинные позиции на Чикагской Товарной Бирже по Казначейским бумагам выросли до 5-месячного максимума, объем лонгов по 30-летним Treasuries вырос почти до исторического максимума (по данным на прошлый четверг).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...