1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Рынок во флэте из-за праздника Дня Независимости в США
04.07.2007836

Рынок во флэте из-за праздника Дня Независимости в США

 

Рынок во флэте из-за праздника Дня Независимости в США

Итак, за последние сутки ситуация на рынке практически не изменилась, евро, йена и доллар друг к другу остались практически на тех же уровнях, и только фунт несколько вырос в преддверии повышения ставки в четверг. "Кабель" обновил свой многолетний максимум, пробив отметку 2.0200.

Мы по-прежнему считаем, что рост евродоллара почти закончен, но некоторое обновление максимумов еще возможно. Но сегодня большого движения не стоит ждать не только из-за того, что Америка сегодня празднует День Независимости. Вряд ли на таких высоких уровнях начнется сильное движение перед ключевыми данными по американской экономике в четверг (ISM-Non Manufacturing) и в пятницу (Nonfarm Payrolls). Мы по-прежнему считаем, что данные выйдут сравнительно слабыми (такими и прогнозируются), это уже отыграно рынком и на слабых данных начнется фиксация прибыли по покупкам евро.

Наша рекомендация остается прежней - продавать евро на отметке 1.3650. Мы считаем, что евро не дадут обновить свои максимумы и еще сбросят заметно вниз. По нашим предположениям, крупные игроки все лето будут собирать евровую ликвидность в коридоре 1.3260-1.3580 подобно прошлому году, когда евро три месяца колебался в коридоре 1.25-1.2970. Что касается долгосрочных перспектив доллара, то тут сомнений быть не может: рано или поздно США понизят ставку, а это на фоне того, что Великобритания, Еврозона и даже Япония ставки будут повышать, неизбежно приведет к продолжению глобального тренда на падение американской валюты

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...