05.12.2013170

Рейтинговое агентство Moody’s повысило...

Главные новости

- Рейтинговое агентство Moody’s повысило прогноз текущего рейтинга Испании Baa3 с негативного до стабильного, сославшись на происходящую ребалансировку экономики и сокращение рисков финансирования на рынках.

- Стресс-тесты банковской системы Словении, которые проходят до 13 декабря, могут выявить дефицит капитала в 5 млрд. евро., сообщает Reuters. Центробанк страны отверг спекуляции прессы на эту тему и заявил, что банковский сектор страны будет работать в декабре в нормальном режиме.

- Комиссар ЕС Рен заявил, что страны с положительным сальдо текущего счета должны позволить более высокую инфляцию, чем средняя, чтобы прошла ребалансировка цен в Еврозоне.

- Правое крыло социал-демократов в Германии отказалось принимать кандидатуру Шойбле на должность министра финансов.

- Бежевая Книга ФРС охарактеризовала экономической рост в США в середине ноября идущим темпами от “скромных до умеренных”, несмотря на негативный эффект от временного прекращения деятельности правительства в некоторых регионах, промышленность продолжила расти, активность на рынке жилья была стабильной или улучшалась, найм рабочей силы увеличился в 5 регионах из 13.

- Лидеры двухпартийного комитета в США нацелены на достижение договоренности по сокращению расходов, с тем, чтобы заменить некоторые автоматические сокращения расходов, которые начнут действовать в январе. Член комитета Патти Мюррей заявила о том, что “все еще есть нерешенные вопросы”. Министр обороны Хагель призвал проголосовать за бюджет до начала Рождества.

- Японские инвесторы остались чистыми покупатели иностранных облигаций восьмую неделю подряд и купили облигаций на 65.5 млрд. иен на прошлой неделе.

- Министерство финансов Японии планирует продать акций Nippon Telegraph and Telephone (NTT) на сумму в 100 млрд. иен для финансирования части правительственного пакета по стимулированию экономики. Ожидается, что пакет стимулов, который будет одобрен сегодня в правительстве, повысит экономический рост на 1 процентный пункт, сообщает Reuters.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...