1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Доллар продолжает падать вопреки недавней положительной статистике из США
05.06.2007912

Доллар продолжает падать вопреки недавней положительной статистике из США

 

Доллар продолжает падать вопреки недавней положительной статистике из США

Итак, за вчерашний день тенденция не изменилась, евродоллар постепенно растет, и даже превысил отметку 1.35. Таким образом, евро поднялся выше тех уровней, которые были на рынке до публикации сильных данных по Nonfarm Payrolls и ISM Manufacturing. Вчерашние данные по фабричным заказам США за апрель были смешанными. Данные вышли хуже прогноза, но цифра за предыдущий месяц была пересмотрена вверх. Получается, ослабление доллара идет вопреки фундаментальному фону. Однако дальнейшего роста евро мы уже не ждем. Как мы писали, текущий рост евро можно объяснить набором ликвидности перед вероятной атакой на евродоллар. Однако прорыв выше отметки 1.3520 приведет к уходу цены на 1.3560, откуда сбрасывать евро будет сложнее. Поэтому мы ждем, что сегодня движение вверх будет остановлено еще до сегодняшних данных в 18.00 за счет продажи части набранной ликвидности. Далее будут опубликован индекс менеджеров сферы услуг США за май, ожидается падение с отметки 56.0 до 55.6. Мы ждем более сильных данных, поскольку обычно воздействие подкачки на экономику сказывается на сфере услуг через два месяца, то есть в данном случае мартовская подкачка приведет к росту ISM Non-Manufacturing. А вот уже на июньских данных по сфере услуг должен негативно сказаться рекордный апрельский профицит бюджета (что касается вышедших сильных данных по Nonfarm Payrolls за май, то мы считаем их сильно завышенными и ждем в дальнейшем пересмотра вниз, поскольку в апреле в США был рекордный профицит бюджета, да и вообще по опыту прошлых лет апрель в США - самый плохой месяц по Nonfarm Payrolls).

Мы полагаем, что по первой реакции на данные евро может упасть до отметки 1.3460, однако затем мы вновь ждем покупок евро против данных, которые снова приведут к росту евро, но не выше отметки 1.35. Начала хороших продаж евро мы ждем завтра утром. Завтра, в среду (против обыкновения), состоится заседание ЕЦБ, на котором ставка будет поднята с 3.75% до 4.0%. Трише вряд ли будет воинственным после очередного повышения ставки, и вообще на рынке уже стало традицией - продавать евро в день заседания ЕЦБ даже не взирая на воинственность Трише. Но в данном случае Трише может вообще начать намекать на то, что цикл повышения ставок в Еврозоне подходит к своему концу, что вряд ли поддержит единую валюту

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...