24.10.2013229

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило...

Главные новости

- Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг BB+ Португалии, оставив негативный прогноз рейтинга, ссылаясь на приверженность финансовой дисциплине, несмотря на политические и институциональные препятствия. Премьер-министр Коэльо заявил, что правительство “делает все возможное” для выполнения целей по дефицитам для того, чтобы избежать новой программы помощи.

- Глава Банка Испании Линде заявил, что рост страны в третьем квартале не дает поводов для удовлетворения, банковское кредитование находится на очень низком уровне.

- Глава Еврокомиссии Баррозо озабочен потерями конкурентоспособности Италии и Франции. Он сравнил преодоление кризиса со взбиранием на гору – любой может скатиться обратно. Политические риски выше экономических рисков.

- Правительство Греции пришло к решению не снижать зарплаты и пенсии, но остается приверженным выполнению целей, заявили премьер Самарас и вице-премьер Венизелос.

- Меркель позвонила Обаме по вопросу прослушки своего мобильного телефона Агентством Национальной Безопасности США. Обама ответил, что США не прослушивают и не будут прослушивать ее переговоры (но не упомянул прошедшее время). Германские политики заговорили о том, что данный эпизод может серьезно ухудшить отношения с США.

- Представитель ФРС Фишер (ястреб без права голоса) заявил, что “безрассудная” фискальная политика вынудит ФРС воздержаться от действий в этом месяце.

- Индекс менеджеров по закупкам в промышленности Китая от HSBC вырос на 0.7 пункта до 50.9, 7-месячного максимума (прогноз 50.4).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...